知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视如何设置直播通知?
2026-04-21 19:00:19
1、打开“度小视”APP后,点击主页界面“设置”进入,如图所示。
2、在“通用”项下,点击“通知管理”进入,如图。
3、在“直播通知”项下,开启“直播端内通知”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
度小视怎么关闭直播端内通知
阅读量:78
度小视自动播放如何设置
阅读量:78
度小视怎样关闭直播端内通知
阅读量:114
度小视在哪关闭直播端内通知
阅读量:83
度小视app如何设置接收直播端内通知
阅读量:53
猜你喜欢
白银旅游
如何端正学习态度
魔兽世界潘达利亚怎么去
井冈山在哪里
vipkid英语怎么样
笔记本型号在哪里看
人妖是怎么回事
妖魔哪里走
珠海有什么旅游景点
微信群怎么所有人
猜你喜欢
如何追女孩子
加减号怎么打
股票市盈率怎么算
夏枯草泡水喝的功效
冠军的徽记怎么刷
穿山甲鳞片怎么吃
无线路由器怎么连接
打印机如何清零
南美旅游
枸杞岛旅游攻略