知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎样关闭“运营商网络自动播放”
2026-04-22 02:17:33
1、第一步
爱奇艺“我的”页面显示点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“播放与下载”。
3、第三步
页面下滑找到“运营商网络自动播放”右旁标签,点击关闭。
相关推荐
如何关闭爱奇艺运营商网络自动播放
阅读量:82
爱奇艺知识如何关闭运营商网络自动播放
阅读量:158
爱奇艺怎样关闭运营商网络自动播放
阅读量:94
爱奇艺怎么关闭运营商网络自动播放
阅读量:42
爱奇艺如何关闭运营商网络自动播放
阅读量:189
猜你喜欢
用电安全常识
3d木门质量怎么样
嘴角开裂怎么办
茂盛的近义词是什么
酱牛肉怎么做最好吃
感冒清热冲剂
汽车常识
肤浅的近义词
抱怨的近义词是什么
fai怎么打
猜你喜欢
2020最洋气的减龄发型
特别的近义词和反义词
手机外屏碎了怎么办
想在淘宝开店怎么开
诚恳的近义词是什么
经常胃酸怎么办
鼓励近义词
固态硬盘怎么用
16岁怎么长高
生机的近义词