知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴怎么及时收到消息
2026-04-23 18:34:50
1、首先打开阿里巴巴,点击右下角我的;
2、然后点击右上角的设置;
3、接着点击消息提醒设置,进入具体设置;
4、最后点击悬浮旺旺球,这样APP在后台时也能及时收到消息。
相关推荐
手机千牛在聊天时怎么发送快捷短语
阅读量:121
千牛如何修改聊天对象的备注名
阅读量:52
千牛怎么新建任务
阅读量:105
怎么修改千牛发送消息键盘
阅读量:80
淘宝店面怎么装修
阅读量:49
猜你喜欢
圣诞树是什么树
到底什么是爱
同人是什么意思呀
pcs是什么计量单位
vivo手机最新款是什么型号
诈尸是什么意思
824是什么意思
三农指什么
kt板是什么
托单是什么意思
猜你喜欢
梦见棺材是什么征兆
622700开头是什么银行
小心翼翼是什么意思
股票除权是什么意思
腐女什么意思
3月3日是什么日子
robot是什么意思
什么是螨虫
一元复始 万象更新是什么意思
plug是什么意思