知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在哪里查看手机类型?
2026-04-22 04:56:08
1、找到安卓手机的设置,并打开。
2、找到设置选项栏里的系统管理,选择打开。
3、在弹出的窗口,选择关于手机。
4、在出现的信息里找到版本信息,选择打开。
5、在弹出的窗口里查看到手机型号。
相关推荐
怎么查手机型号
阅读量:162
手机设备型号怎么查
阅读量:21
怎么查看手机的型号?
阅读量:124
如何查看自己的手机型号
阅读量:106
手机类别怎么填
阅读量:57
猜你喜欢
柠檬树怎么养
jones怎么读
彩虹楼隐藏关怎么进
脸上有螨虫怎么治疗
再见用韩语怎么说
q币怎么充值
三黄鸡怎么做好吃
谢瑞麟怎么样
上海第二工业大学怎么样
u盘打不开怎么办
猜你喜欢
dnf红字怎么转换
婴儿推车怎么选
梦幻西游化生寺怎么加点
dnf徽章怎么取下来
内容摘要怎么写
微信实名认证怎么弄
附件炎是怎么引起的
干海参怎么发
西洋参片怎么吃
卤菜怎么做