知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通知栏音乐怎么去不掉?
2026-04-27 15:16:36
1、首先打开手机设置,打开“音乐”界面。
2、在音乐舍设置中,找到“APPLE MUSIC”设置栏。
3、在APPLE MUSIC栏,去掉“显示Apple Music”功能即可。
相关推荐
iphone通知栏音乐去不掉
阅读量:141
苹果13怎么关闭通知栏音乐
阅读量:163
苹果手机下滑音乐如何关闭
阅读量:134
苹果手机怎么去掉通知栏音乐?
阅读量:182
苹果通知栏音乐怎么关闭
阅读量:181
猜你喜欢
蒸排骨的做法大全
木耳炒肉的做法
胖头鱼头的做法大全
正宗红烧肉的做法
冰箱温度怎么调
红豆薏米粥的做法
蛋挞皮做法
姜糖水的做法
手机丢了怎么办
葱油豆腐皮的做法
猜你喜欢
鱼香茄子的家常做法
蒸春饼的做法
山的笔顺怎么写
黄鳝做法
鸡翅的家常做法
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
求职意向怎么写
虔怎么读
煎鸡翅的家常做法
芹菜猪肉饺子馅的做法