知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法打字栏上面的推荐怎么关闭
2026-05-07 15:25:43
1、在APP我的页,点击【设置】图标。
2、在设置页点击【AI助手小蓝】设置项。
3、点击【小蓝助手开关】右侧开关按钮。
4、点击【确定】按钮,关闭小蓝助手功能,即可关闭打字栏上面的推荐。
相关推荐
讯飞输入法搜索推荐怎么关闭
阅读量:118
讯飞输入法怎么设置自动深色模式
阅读量:57
讯飞输入法搜索推荐关闭怎么做
阅读量:66
讯飞输入法语音识别候选词怎么启用或关闭
阅读量:77
讯飞输入法怎么关闭展示栏?
阅读量:91
猜你喜欢
单眼皮如何变双
怎么跑步跑得快
手机里有病毒怎么办
ppt超链接怎么返回
淋巴细胞比率偏高是怎么回事
如何查询个人征信
lol怎么解锁视角
江淮瑞风s2怎么样
我的世界怎么装皮肤
艾纳机油怎么样
猜你喜欢
芦荟胶怎么辨别真假
神奇动物在哪里 电影
最新旅游新闻
股票如何买入卖出
植物是怎么传播种子的
雅漾防晒霜怎么样
如何开淘宝店
技能特长怎么写
九华山旅游景点
寄生魂哪里多