知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么互传到新手机
2026-04-22 18:40:44
1、
点击一键换机
打开vivo手机上的互传APP,点击首页的一键换机。
2、
点击我是旧设备
在一键换机界面,点击左侧的我是旧设备。
3、
在新手机上接收
通过下方的提示在新手机接收数据即可。
相关推荐
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:121
vivo手机怎么传数据到新手机
阅读量:31
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:133
vivo手机怎么把旧手机传到新手机
阅读量:157
vivo换新手机如何一键导入旧手机资料
阅读量:51
猜你喜欢
八宝饭怎么做
怎么注册邮箱帐号
和怎么读
夏威夷果怎么打开
倦怎么组词
农村电商怎么做
所有制性质怎么填
怎么写小说赚钱
食欲不振怎么办
ps怎么美白
猜你喜欢
妈咪爱怎么吃
猩红热是怎么引起的
怎么发送文件夹
大话西游手游怎么赚钱
等量关系式怎么写
图片怎么缩小
时风电动汽车怎么样
舞的五笔怎么打
虾干怎么做好吃
黑人尺寸太大怎么进去