知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过耳机线播控键来唤醒华为智能语音功能?
2026-04-29 00:48:39
1、首先,打开我们手机中的【智慧助手】APP。
2、打开智慧助手APP设置界面,点击【智慧语音】。
3、来到【智慧语音】界面,将【耳机线控唤醒】按钮打开即可。
相关推荐
华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
阅读量:187
华为mate40免打扰通知栏在哪关
阅读量:21
华为手机如何点击关闭电源唤醒功能?
阅读量:67
鸿蒙系统怎么打开蓝牙
阅读量:183
华为手机智能助手功能介绍/操作指导/使用指南
阅读量:22
猜你喜欢
11.22是什么星座
斜率是什么
欧克是什么意思
冬天有什么花
成都的市花是什么
sa是什么意思
汽车双离合是什么意思
我知道你去年夏天干了什么
gap什么意思
沙雕什么意思
猜你喜欢
嘎巴拉是什么
梦见洪水是什么意思
牙齿松动是什么原因
平邮是什么
脱式计算是什么意思
cookie是什么
一柱擎天是什么意思
区块链是什么通俗解释
ct什么意思
涉警人员是什么意思啊