知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疫情大数据怎么追踪到个人
2026-04-28 15:53:34
1、
打开微信
打开微信,在搜索框中搜索疫情防控通。
2、
点击每日日报
在弹出的界面中点击每日日报。
3、
定位后提交
进入界面后下拉,在所在地点处定位自己的位置并提交,即可成功追踪到个人足迹。
相关推荐
vivo手机怎么关闭定位服务
阅读量:155
hello语音号怎么绑定QQ
阅读量:127
腾讯视频如何关注微信好友
阅读量:120
魅族X5手机如何设置显示屏幕的时间
阅读量:41
联通手机营业厅app怎么查询手机上网记录
阅读量:89
猜你喜欢
ppc是什么意思
nice是什么意思
女人喜欢什么样的男人
ce认证是什么认证
散光是什么意思
闭口是什么
voc是什么意思
什么的森林
四个意识是什么
a股b股是什么意思
猜你喜欢
delta是什么意思
什么是直系亲属
aux是什么意思
大圆脸适合什么发型
湿疹是什么
狮子会是什么组织
梅花什么时候开
12月2日是什么星座
equus是什么车
阿胶糕适合什么人吃