知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
丁香妈妈怎么关闭软件消息通知功能
2026-04-23 22:41:43
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭软件消息通知功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
丁香妈妈如何关闭消息通知
阅读量:93
丁香妈妈软件中怎么打开消息通知功能
阅读量:27
在哪查看丁香妈妈软件版本号
阅读量:161
丁香妈妈怎么绑定账号
阅读量:57
丁香妈妈如何开启消息通知
阅读量:180
猜你喜欢
如何保存网页
生活大爆炸第七季
生活中的发现
瘦人怎么练肌肉
怎么关闭垂直同步
如何查询本机ip地址
第三者责任险是什么意思
96110是什么号码
宝宝头发稀少怎么办
如何办理港澳通行证
猜你喜欢
承兑汇票丢失怎么办
虱子怎么长出来的
京东小金库怎么转出
生活九重奏
南京生活
生活时尚
dress是什么意思
窦性心律什么意思
伦敦生活
榆树生活网