知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭推荐给认识的人?
2026-04-25 00:28:33
1、
点击更多
手机打开抖音,点击右上角的“更多”。
2、
选择设置
选择页面中的“设置”选项。
3、
选择隐私设置
点击页面中的“隐私设置”。
4、
关闭
选中“把我推荐给可能认识的人”点击关闭。
相关推荐
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:128
抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
阅读量:21
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:128
抖音如何关闭推荐可能认识的人?
阅读量:98
抖音可能认识的人怎么关闭?
阅读量:58
猜你喜欢
11月16日是什么星座
心悸是什么意思
什么伴我成长作文
abs是什么
1314是什么意思啊
什么头什么颈
茂盛的反义词是什么
鹅蛋脸适合什么刘海
路肩是什么意思
发福是什么意思
猜你喜欢
什么时候吃苹果最好
hrm是什么职位
合肥有什么好玩的地方景点推荐
meet是什么意思
scientist是什么意思
晚安是什么意思
晚安什么意思
k是什么意思
窗口期是什么意思
dwg格式文件用什么软件打开