知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭酷安消息推送
2026-04-24 13:04:59
1、打开酷安APP,点击页面右下角的【我】。
2、进入个人页面,点击右上角的【设置】图标。
3、进入设置页面,点击【消息提醒】。
4、进入消息提醒页面,点击关闭【接收推送】功能即可。
相关推荐
如何设置win10的显示亮度
阅读量:180
旧台式机硬盘改移动硬盘
阅读量:59
ubuntu 时区设置
阅读量:168
如何查询珠江人寿账户的结算利率
阅读量:96
无需安装客户端的域计算机远程扫描与管理软件
阅读量:186
猜你喜欢
四个火读什么
vocal是什么意思
吃醋是什么意思
热闹的近义词是什么
舌头上长泡是什么原因
白月光什么意思
joe是什么意思
面签是什么意思
学前教育主要学什么
skp是什么商场
猜你喜欢
奇数是什么意思
空鼻症是什么
jpg格式是什么意思
两个方一个土念什么
4月14日是什么星座
佐证是什么意思
米虫是什么意思
2月23日是什么星座
僵尸粉是什么意思
unknown是什么意思