知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭锁定时允许访问“家庭控制”
2026-04-24 04:52:03
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置界面点击“面容ID与密码”。
3、输入开锁密码点击界面“完成”。
4、点击界面显示“家庭控制”旁开关键关闭。
相关推荐
苹果手机太空人壁纸怎样下载
阅读量:95
iphone11怎么将切换控制循环次数设置为2
阅读量:184
iOS14.6怎么开启下载安装iOS更新
阅读量:194
iphone手机解锁支付还在输密码?out了
阅读量:24
如何激活苹果手机始终需要密码功能
阅读量:157
猜你喜欢
胎盘低置怎么长上去
个人履历怎么写
传真机怎么使用
流鼻血怎么止血
论文引用怎么标注
鸡汤怎么做
华为手机怎么拍月亮
水果用英语怎么说
不足之处怎么写
白鲢鱼怎么做好吃
猜你喜欢
口罩正反面怎么区分
crayons怎么读
鱼泡怎么做好吃
孕妇痔疮出血怎么办
日语我喜欢你怎么说
花甲怎么做好吃又简单
有限的访问权限怎么解决
怎么保护牙齿
乘号怎么打
避孕药吃多了会怎么样