知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林怎么收取好友的能量?
2026-04-29 16:29:08
1、第一步:打开支付宝APP
2、第二步点击上方的位置
3、第三步:点击箭头位置的小程序
4、第四步:好友列表后面有一只手的表示有能量,点击进去
5、第五步:点击收取能量即可完成收取好友能量
相关推荐
吃鸡外挂防骗
阅读量:82
带着孩子离婚了以后应该怎么办?
阅读量:53
支付宝里面的蚂蚁庄园是怎么开通的呢?
阅读量:55
怎么恶作剧别人的电脑
阅读量:65
游戏王决斗链接约翰角色怎么获得
阅读量:48
猜你喜欢
感冒流鼻涕怎么办速效办法
上班无聊怎么打发时间
牛鞭怎么洗
水龙头滴水怎么修
怎么看微博上线记录
1分5的利息怎么算
碳素笔怎么洗掉
怎么样才能祛斑
怎么打拼音
空间怎么设置访问权限
猜你喜欢
个人资料怎么写
怎么做鸡蛋饼
课件怎么制作
嘴上起泡怎么办
怎么显示隐藏文件
脖子上有肿块是怎么回事
怎么用ps去水印
淘宝怎么找同款
被骗钱了怎么办
个人怎么交养老保险