知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎样关闭兴趣推荐?
2026-04-27 20:17:22
1、打开手机上的百度App,点击右下角我的,点击设置。
2、然后点击隐私设置。
3、之后点击推荐设置。
4、然后将接收兴趣推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了兴趣推荐。
相关推荐
怎么关闭百度推送消息
阅读量:181
IOS版百度浏览器如何关闭兴趣推荐?
阅读量:41
手机百度怎么关闭推送消息
阅读量:141
手机百度怎么关闭内容推荐
阅读量:75
百度怎么关闭推送消息
阅读量:101
猜你喜欢
办结婚证需要什么证件
雅漾适合什么年龄
月季花是什么颜色的
山炮什么意思
dn15是什么意思
dos是什么
容积率什么意思
bottle什么意思
虾皮是什么
什么是十进制计数法
猜你喜欢
愿意的近义词是什么
非农数据是什么意思
狼少年结局什么意思
肝钙化灶是什么意思
44岁属什么
px什么意思
烤鸡腿怎么腌制
水马是什么
发烧时不宜喝什么饮料
计划生育什么时候开始的