知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有自动开关机功能吗
2026-05-09 15:59:43
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击通用;
3、在通用中滑动屏幕到最下方点击关机;
4、最后在弹出的界面就可以看到上方的滑动来关机,所以目前苹果没有带这种功能,想要关机直接手动关机。
相关推荐
苹果13怎么设置面部识别解锁
阅读量:80
苹果11pro手机控制中心手电筒控制怎么移除
阅读量:25
苹果手机专注模式
阅读量:89
苹果手机如何设置替用外貌
阅读量:150
iPhone14如何设置手机上操作SOS紧急联络
阅读量:32
猜你喜欢
辣子鸡怎么做
脚气痒痒难忍怎么办
根号3等于多少怎么算
白癜风怎么治
白衣天使怎么画
淋巴结节怎么治疗
微信视频怎么美颜
烂牙痛怎么快速止痛
moon怎么读
热水器怎么用
猜你喜欢
章光101效果怎么样
厚嘴唇怎么变薄
仓鼠怎么分辨公母
获奖情况怎么写
牙齿黄怎么办
导游证怎么考
微信主页壁纸怎么设置
子宫肌瘤怎么治最好
胃病怎么治
红掌怎么养