知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机随便玩一下就发烫怎么办
2026-04-22 13:28:27
1、打开手机上的设置;
2、在设置界面点击通用;
3、在通用界面点击后台应用刷新;
4、最后关闭后台应用刷新,这样手机后台运行减少了温度自然降低了。
相关推荐
苹果13刷抖音手机发热
阅读量:64
苹果手机发热是怎么回事
阅读量:48
苹果13发热发烫是什么原因
阅读量:61
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:104
iPhone11发热严重怎么解决
阅读量:146
猜你喜欢
纪梵希为什么一生未娶
黄晓明为什么叫教主
rabbit怎么读
小龙虾怎么吃
龙发装饰怎么样
琅琊怎么读
水晶为什么要消磁
天珠是怎么形成的
为什么老是放屁
鹿肉怎么吃
猜你喜欢
手机充不进去电是怎么回事
安迪和魏渭为什么分手
杜鹃花怎么养
怎么压缩视频
胖头鱼的家常做法
墨鱼干怎么泡发
海信电视怎么投屏
口水鸡的正宗做法
喜安智奶粉怎么样
锵锵三人行为什么停播