知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何绑定银行卡
2026-05-09 07:56:12
1、首先,选择手机中的“设置”,点击进入;
2、点击最上方的个人信息;
3、选择“付款与账单”;
4、点击“银行卡”进入绑定;
5、点击右上角的加号,填写银行卡信息即可。
相关推荐
HuaweiPay怎么绑定银行卡?
阅读量:42
华为手机钱包怎么添加银行卡
阅读量:113
怎么才能让华为支付里有微信支付
阅读量:41
华为钱包功能体验之“添加银行卡及设置默认卡”
阅读量:103
手机银行怎么解绑原来的手机
阅读量:90
猜你喜欢
b级车是什么意思
height什么意思
维生素饮料
保险费计入什么科目
高山流水什么意思
rural是什么意思
install是什么意思
小肠气是什么
沙漠玫瑰的养殖方法
捡肥皂什么意思
猜你喜欢
口腔溃疡维生素
什么是氢键
炖鸡汤放什么调料
曲高和寡是什么意思
平抛运动公式
莅临什么意思
缺乏维生素e的症状
鬼画符是什么意思
妖机是什么意思
蓬莱松的养殖方法