知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠头条怎么开启任务提醒功能?
2026-05-06 07:48:47
1、首先在手机桌面打开【惠头条】。
2、来到首页点击【我的】。
3、来到个人主页点击【系统设置】。
4、进入系统设置点击【任务提醒设置】。
5、进入下一步,然后把【任务提醒设置】的按钮开启即可。
相关推荐
今日头条怎么开启小程序通知提醒功能?
阅读量:137
今日头条怎么开启赛事预约提醒
阅读量:112
今日头条怎么开启专栏消息提醒通知?
阅读量:45
今日头条极速版如何开启金币任务提醒功能
阅读量:194
如何开启趣头条签到提醒
阅读量:162
猜你喜欢
酥鲫鱼的做法
肉骨茶的做法
豆腐脑卤的做法
炖牛肉的做法
五香花生米的做法
lion怎么读
人参怎么吃效果最好
冬瓜排骨汤的做法
牛肉汉堡的做法
红油辣椒的做法
猜你喜欢
26个英文字母怎么读
鳕鱼做法
耜怎么读
烬怎么读
怎么做蛋糕
虾粥的做法
家常菜红烧肉的做法
羊骨汤的做法
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
粳怎么读