知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗搜索如何清除缓存及浏览历史
2026-05-04 18:03:13
1、打开已登录的搜狗搜索。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击隐私设置。见下图
5、点击清除缓存及浏览历史。见下图
6、再点击清除就可以了。见下图
相关推荐
Excel批量截取不同位置()内的文本内容
阅读量:157
excel复制自动筛选区或隐藏区后粘贴时注意什么
阅读量:71
excel中怎么将一列分为多列
阅读量:137
Excel常用小技巧之:清空公式错误值
阅读量:110
excel怎么插入多行多列空白行和空白列?
阅读量:27
猜你喜欢
电脑出现蓝屏怎么办
被骗钱了怎么办
奥迪a4怎么样
大连艺术学院怎么样
带鱼怎么炸好吃
怎么算五行
横撇怎么写
福迪汽车怎么样
冬瓜汤怎么做
烤鸡翅怎么腌制
猜你喜欢
老年人便秘怎么办
情绪低落怎么办
孕妇流鼻血是怎么回事
脚痛怎么办
玉米排骨汤怎么做
怎么扫描身份证
苹果手机闪退怎么修复
口罩怎么带
玛莎拉蒂怎么样
abcd级车怎么区分