知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS16主动粘贴不再弹窗怎么解决
2026-04-25 14:14:43
1、打开手机中,点击桌面上的设置。
2、在设置界面中,点击通用。
3、在通用界面里面,点击软件更新。
4、最后,点击升级到IOS16.1即可。
相关推荐
苹果手机iphone se序列号查询的3个方法
阅读量:49
苹果手机iPhone如何查询序列号、保修和支持期限
阅读量:193
iphone长按切换控制如何取消?
阅读量:32
苹果充电次数怎么看
阅读量:65
怎么在iOS上查看iPhone12的SEID
阅读量:184
猜你喜欢
蒸豆腐的做法大全
三文鱼的做法大全
葱油饼怎么做
周记怎么写 格式
豆腐丝的做法大全
牛排怎么煎
打呼噜怎么治
饺子皮怎么和面
炒胡萝卜的做法大全
汤唯为什么被封杀
猜你喜欢
寄居蟹怎么养
鸬鹚怎么读
大写二怎么写
乳房头疼是怎么回事
黄瓜炒鸡蛋怎么做
微信怎么群发
阳光保险怎么样
炸酱面怎么做
孜然羊肉的做法大全
肺结核怎么检查