知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音K歌在哪里打开
2026-04-21 20:19:54
1、
点击发布图标
打开抖音,点击发布图标“+”,进入录制界面。
2、
点击K歌
在录制界面,选中“K歌”,进入歌曲选择界面。
3、
选中歌曲
在歌曲选择界面,选中歌曲,点击“去K歌”即可完成。
相关推荐
抖音里k歌功能怎么没有了
阅读量:104
抖音k歌功能在哪里?
阅读量:192
抖音为什么没有k歌了
阅读量:119
抖音里如何K歌
阅读量:128
抖音上怎么唱歌有自己的声音
阅读量:171
猜你喜欢
叵怎么读
鬓怎么读
为什么睡觉流口水
桀骜怎么读
为什么鼻子上长痘痘
怎么和女生聊天
红烧甲鱼的家常做法
亳怎么读
炸鸡块的做法大全
鹦鹉怎么养
猜你喜欢
蒜苔怎么做好吃
为什么口臭
巴沙鱼为什么不能吃
网上怎么赚钱
为什么家里不能养文竹
企业所得税怎么算
后视镜怎么调
东南西北怎么折
姝怎么读
铀怎么读