知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微博用户关注推荐
2026-04-23 04:48:42
1、打开微召茄博消息页,进入“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,点开“关注推荐”设置页。
3、在关注推荐设置页,将“用户关注”选侧沫舍项取艳讨消点亮即可。
相关推荐
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:88
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:34
微博怎么关闭内容推荐
阅读量:107
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:157
微博怎么只看关注的人?
阅读量:98
猜你喜欢
卫生许可证怎么办
增长百分比怎么算
国际漫游怎么开通
做馅饼的面怎么和
对虾怎么做
想做电商怎么入手
cf怎么改名字
淘宝怎么举报店铺
对联怎么贴左右怎么分
先科音响怎么样
猜你喜欢
瘊子是怎么形成的
三角轮胎怎么样
抖音怎么删除自己的作品
月经血块多是怎么回事
嘴巴上火怎么办
怎么起名字
气虚怎么办
怎么联系淘宝客服
苹果汁怎么榨
怎么画树