知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启画中画功能
2026-05-01 02:39:26
1、手机上打开设置。如下图箭头所示:
2、在设置界面,点击通用。如下图箭头所示:
3、在通用界面,点击画中画。如下图箭头所示:
4、在画中画界面,开启自动开启画中画功能即可。如下图箭头所示:
相关推荐
PS根据数值修改图片尺寸
阅读量:62
WPS 演示文稿如何将字体排列为上弯弧弯曲效果?
阅读量:149
在wps中如何给图片添加环绕四周的外边框阴影?
阅读量:79
WPS怎样绘制一个标准圆形
阅读量:53
ps怎么设置斜体文字
阅读量:165
猜你喜欢
优思明怎么吃
桃核手串怎么盘红
手脚冰凉怎么办
过户费怎么算
泰拉瑞亚怎么联机
李字怎么写好看
鹿茸怎么吃
芝麻酱怎么吃
怎么了
猪皮冻怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界酿造台怎么做
紫色英语怎么读
脚冷怎么办
可瑞康羊奶粉怎么样
眼睛肿了怎么办
怎么迁户口
及格率怎么算
志高空调怎么样
我的笔顺怎么写
在周末用英语怎么说