知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么申请电子社保卡
2026-04-23 13:37:29
1、支付宝在首页上,点击“市民中心”。
2、在市民中心点击“社保”。
3、点击“电子社保卡”。
4、勾选查看相关协议之后,点击“领取电子社保卡”,然后完成认证即可。
相关推荐
支付宝删除电子社保卡
阅读量:37
怎么移除支付宝电子社保卡
阅读量:152
支付宝怎么使用电子社保卡
阅读量:29
支付宝怎么领取电子社保卡
阅读量:60
怎么移除支付宝电子社保卡
阅读量:167
猜你喜欢
来的笔顺怎么写
睫毛膏干了怎么办
黑豆怎么煮容易烂
瞳距怎么测
sd卡怎么格式化
手机没电了怎么办
跟人聊天怎么找话题
黄褐斑怎么去除
丰田威驰怎么样
湿疹是怎么治疗
猜你喜欢
辣椒面怎么做辣椒油
怎么测试网速
脚脖子疼是怎么回事
初中生怎么瘦腿
pdf怎么打开
痛经怎么治
毕业证丢了怎么办
怎么起名字
嘴上起泡怎么办
毕业论文摘要怎么写