知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康度
2026-04-22 18:05:58
1、打开手机设置
2、找到电池选项
3、选择电池健康度
4、这里就可以看见电池状态啦
相关推荐
iphone7p升级ios11怎么样
阅读量:129
苹果手机设置返回主屏快捷键应该怎么操作
阅读量:38
苹果手机耗电太快怎么回事?关闭这些功能可解决
阅读量:117
怎么查询iPhone版本?如何查询iPhone序列号?
阅读量:174
苹果手机隐藏小技巧
阅读量:145
猜你喜欢
怎么说
酸菜鱼怎么做
欠条怎么写才能在法律上生效
阴囊潮湿怎么治疗
提肛运动怎么做
体温怎么写
怎么查电脑ip地址
肌肉拉伤怎么快速恢复
籍贯怎么填写才正确
怎么安装打印机
猜你喜欢
58同城怎么发布信息
有胆结石怎么办
草鱼怎么做好吃
眼睛疼是怎么回事
省略号怎么打
怎么查高考成绩
飞机为什么会飞
直角锐角钝角怎么区分
抖音视频怎么去掉抖音的水印
手机开不了机怎么办