知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给手机降温?
2026-04-22 18:15:13
方法一:不要边玩手机边充电,边玩手机边充电非常消耗手机寿命,尤其是一边玩一边拿充电宝充电,不仅伤害充电宝,还伤害手机,方法二:关掉后台运行的APP,后台运行的app会让手机后台消耗太大,把不用的app关掉可以减少手机消耗,温度自然也会降下来,方法三:物理降温,若以上方法都不行,可以一边玩一边将小风扇对着手机实行物理降温。
相关推荐
手机热怎么降温
阅读量:182
手机怎么降温设置
阅读量:129
怎么给手机降温
阅读量:176
手机怎么降温?
阅读量:29
手机发热怎么降温
阅读量:196
猜你喜欢
云顶之奕怎么玩
虚火怎么调理
前列腺炎怎么检查
菠萝怎么吃
怎么复制
怎么刻盘
电信怎么查话费余额
怎么压缩文件夹
dll文件怎么打开
怎么下载电视剧
猜你喜欢
男人肾虚怎么办
臀围怎么测量
网线怎么连接路由器
宫颈炎是怎么引起的
小孩咳嗽老不好怎么办
表格中的斜线怎么弄
便秘怎么治疗
蟹爪兰怎么养
单方面离婚怎么离
桑蚕丝怎么洗