知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置腾讯会议减小音量?
2026-04-27 02:43:51
1、首先,打开腾讯会议工具,并且以管理员身份启动运行。
2、然后,点击左上角的设置,打开设置界面。
3、最后,在设置界面选择音频,选中音量调节滑块并向左侧移动,这样就可以减小音量了。你学会了吗
相关推荐
腾讯会议如何设置拒绝使用电脑的音频
阅读量:65
腾讯会议声音怎么关?
阅读量:95
腾讯会议怎么静音
阅读量:77
腾讯会议如何调节声音大小呢?
阅读量:52
手机腾讯会议不想听怎么关声音
阅读量:43
猜你喜欢
专利怎么申请
怎么说我不爱你吉他谱
人是怎么怀孕的
烂嘴角怎么治
湖北省博物馆开放时间
羞愧的近义词
心理常识
飞机头怎么剪
长圆脸适合什么发型
吃苦耐劳的近义词
猜你喜欢
手脚麻木怎么回事
眷恋的近义词
沈阳工业博物馆
西安博物馆
螺旋烫发型图片
善良的近义词
婴儿打嗝是怎么回事
怎么保养头发
望洋兴叹的近义词
嗜好的近义词