知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把主屏尺寸调小
2026-04-29 08:11:05
1、
找到显示与亮度
打开手机中的设置,找到显示与亮度选项。
2、
找到视图
在显示与亮度页面,滑到最下方,找到视图选项。
3、
选择标准视图
在视图页面,在标准下方的圆圈里打钩。
相关推荐
苹果手机怎么缩小屏幕
阅读量:29
苹果屏幕缩放怎么设置
阅读量:172
苹果切换屏幕怎么设置
阅读量:196
苹果屏幕上面那个黑方框不见了怎么弄出来
阅读量:78
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:150
猜你喜欢
海蟹怎么做好吃
天气符号图片大全图解
毛衣袖子编织方法
电表怎么接
什么方法可以丰胸
全景怎么拍
插花图片大全
云顶之奕怎么玩
皮衣怎么保养
电脑摄像头怎么安装
猜你喜欢
墨鱼干怎么做好吃
戒烟最好的方法
手机大全图片及报价
空气净化器大全
壁挂炉怎么用
鸡肉的做法大全家常菜
开淘宝店怎么找货源
用牛奶洗脸的正确方法
左胳膊发麻是怎么回事
金夫人婚纱摄影怎么样