知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉电脑版学生端如何连麦
2026-04-26 18:33:32
1、
点击正在直播
在钉钉首页,点击正在直播。
2、
点击连麦
在直播页面,点击连麦。
3、
点击申请连麦
出现选项,点击申请连麦。
4、
点击开始连麦
老师同意连麦申请,点击开始连麦,这样就连麦成功。
相关推荐
电脑钉钉直播怎么连麦
阅读量:174
钉钉电脑连麦怎么操作
阅读量:63
钉钉直播怎么开启连麦
阅读量:30
电脑钉钉怎么连麦
阅读量:65
钉钉直播怎么和老师连麦?
阅读量:191
猜你喜欢
跳棋怎么玩
伫怎么读
干煸鸡块的做法
草莓英语怎么读
篦怎么读
生鱼汤的做法
麻叶的做法
牛肉的做法大全家常
网红鸡爪做法
中国电信怎么查话费
猜你喜欢
锅包肉做法
风衣后面的腰带怎么系
弁怎么读
香菇肉馅饺子的做法
肾结石怎么治最好
南瓜的做法
猪肚的做法大全
糖醋鱼块的家常做法
燕麦饼干的做法
老婆饼的做法