知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果不用小白点一键锁屏怎么设置
2026-04-23 05:32:04
1、打开手机设置页面中的【辅助功能】,点击【触控】。
2、然后点击第一项【辅助触控】。
3、在辅助触控设置页面选择【单点】。
4、将原来设置的单点【锁定屏幕】勾选为【无】即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置一键锁屏
阅读量:87
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:91
IOS怎么设置一键锁屏
阅读量:111
苹果手机如何一键锁屏?
阅读量:119
iphone手机如何开启一键锁屏
阅读量:110
猜你喜欢
短中发烫发发型图片
奇异果怎么去皮
突然的近义词
愣住的近义词
尿酸低是怎么回事
凌乱近义词
怎么用烤箱做蛋糕
中国钱币博物馆
尿急是怎么回事
海尔净水器怎么样
猜你喜欢
日系发型
剪短发什么发型好看
鼻窦炎怎么治疗最好
酒喝多了怎么解酒
感冒喉咙痛吃什么药
齐肩直发发型图片
设计方案怎么写
婴儿感冒吃什么药
绿瘦减肥产品怎么样
老是脸红怎么办