知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家怎么共享设备
2026-04-23 00:52:26
1、
在手机上打开“米家”,并点击右下角的“我的”。
2、
点击“共享”。
3、
点击“共享设备”。
4、
点击要共享的设备。
5、
点击“添加共享”。
6、
点击选择红色方框里面的一个选项即可。
相关推荐
米家怎么设置共享设备?
阅读量:174
如何在米家上和家人共享设备
阅读量:81
米家软件的共享设备在哪开启
阅读量:184
米家app 如何进行设备共享?
阅读量:61
米家共享家庭后成员看不到设备
阅读量:94
猜你喜欢
南瓜盅的做法大全
逶迤怎么读
肯德基炸鸡翅的做法
干豆腐的做法大全
鱼片的做法大全
炒花生米的做法
酱茄条的家常做法
发面饼的做法
荞麦面馒头的做法
邕字怎么读
猜你喜欢
绿豆芽的做法大全
冰糖炖雪梨的做法
鲍汁的做法
电脑怎么连接打印机
虎皮凤爪的做法
电脑怎么设置开机密码
血糖偏高怎么调理能好
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
鳝鱼汤的做法
新疆大盘鸡的正宗做法