知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设备量余额不足怎么办
2026-04-29 04:09:11
1、在手机桌面点击”设置“。
2、进入设置界面后,点击”通用“。
3、进入通用界面后,下拉点击”描述文件与设备管理“。
4、进入描述文件与设备管理界面后,点击要删除的软件。
5、然后点击删除即可。
相关推荐
服务器如何配置
阅读量:56
如何申请visa信用卡
阅读量:81
iPhone手机Apple ID登录不了怎么办
阅读量:154
苹果怎样关闭自动续费?
阅读量:26
iPhone不在手边时如何移除“查找我的iPhone”?
阅读量:161
猜你喜欢
漫步者耳机怎么样
中国移动宽带怎么样
椰子肉怎么吃
电脑锁屏时间怎么设置
狗狗不吃狗粮怎么办
公积金怎么查询
平均值怎么算
我的世界龙蛋怎么拿
年龄怎么算
胃出血怎么办
猜你喜欢
熟牛肉怎么做好吃
卡西欧手表怎么样
微信密码忘了怎么办
怎么才能长高
住房公积金怎么提取
风筝怎么画
微信扫一扫黑屏怎么回事
mouse怎么读
暖气不热怎么解决
隐藏的文件夹怎么找出来