知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动推荐通讯录好友功能怎样关闭
2026-04-28 14:57:47
1、打开微信app,点击右下角我的
2、再点击设置选项
3、找到隐私选项,点击进入
4、向我推荐通信录朋友的切换到关的状态
5、这时在新朋友页面中,就不会再推荐朋友进行添加
相关推荐
微信如何关闭向我推荐通讯录好友功能?
阅读量:100
微信怎么关闭向我推荐通讯录好友
阅读量:100
微信怎么关闭推荐通讯录好友
阅读量:53
微博怎样关闭自动推荐通讯录好友?
阅读量:187
微信如何关闭通讯录的好友推荐
阅读量:69
猜你喜欢
怎么判断是不是阑尾炎
石斑鱼的做法
玉米饼子的做法大全
空气炸锅食谱做法大全
西红柿酱的做法
干煸茧蛹的做法
臀围怎么量
芝士蛋糕做法
农村合作医疗怎么报销
剁椒鱼头的家常做法
猜你喜欢
家庭自制汤圆的做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
花生牛轧糖的做法
杏鲍菇的做法
正宗酸菜鱼的做法
interesting怎么读
洗衣机怎么清洗
微信朋友圈怎么发文字
排骨汤的做法
安全模式怎么解除