知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏蔽更新ios13.5
2026-04-23 13:20:01
1、点击进入手机设置界面。
2、点击下方的“通用”选项进入。
3、之后点击右侧的“软件更新”选项。
4、等待系统自动检测更新。
5、之后点击进入自动更新选项。
6、选择关闭ios13.5自动更新。
相关推荐
苹果手机APP信任在哪里设置?
阅读量:64
iOS10.3/iOS11没有描述文件选项怎么办
阅读量:33
软膜天花安装及软膜天花介绍
阅读量:146
肺结核怎么治疗
阅读量:132
甜瓜抹茶冰棒的做法
阅读量:142
猜你喜欢
血管堵塞怎么治疗
加油英语怎么说
资生堂护肤品怎么样
手机锁屏密码忘了怎么办
鸡怎么做好吃
西洋参怎么吃
瓴怎么读
拖延症怎么治
怎么消肿
鞋子怎么除臭
猜你喜欢
川字纹怎么消除
中国人寿车险怎么样
空调漏水怎么办
微商代理怎么找货源
抖音怎么加好友
墙壁发霉怎么处理
怎么更新显卡驱动
微信语音没声音怎么回事
无线路由器怎么设置
肝内胆管结石怎么治疗