知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭振动提醒?
2026-04-25 06:57:27
1、打开手机上的应用。
2、点击我的淘宝。
3、点击设置。
4、点击打开这里的音效与通知选项。
5、点击这里的振动提醒选项。
6、把开关关闭掉就可以了。
相关推荐
MDT-第六章:企业级镜像的创建-MDT参数设定篇5
阅读量:50
仙霞谷 仙峡谷,太行山中亲水行
阅读量:109
丽人魅力—保养皮肤的便利贴
阅读量:50
如何使用PS中的快捷键(35)
阅读量:87
阴天疼痛是怎么回事
阅读量:94
猜你喜欢
心脏隐隐作痛怎么回事
刍怎么读音
鼻子不通气怎么办
黑松露怎么吃
微博怎么注销
耳鸣怎么办
尕怎么读
薅怎么读
微信怎么发朋友圈
大专自考怎么报名
猜你喜欢
群公告怎么发
酸菜鱼火锅的做法
同房出血是怎么回事
黑芝麻怎么吃
伊利金领冠奶粉怎么样
烧芸豆的家常做法
为什么拉屎会出血
非典后来为什么消失了
猫为什么怕水
转氨酶高是怎么回事