知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12siri唤醒不了怎么回事
2026-04-23 11:20:06
1、在手机界面点击设置选项。
2、打开设置界面往下滑动。
3、在这里点击打开Siri与搜索。
4、打开之后选择开启用“嘿Siri”唤醒。
5、开启之后可以按照提示录入语音。
相关推荐
苹果手机怎么自动调节亮度
阅读量:95
苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
阅读量:159
关闭苹果哪些设置可以更省电?
阅读量:70
苹果手机如何省电
阅读量:64
苹果app跟踪有什么用
阅读量:113
猜你喜欢
怎么算胎儿体重
为什么月经有血块
怎么戒色
pdf怎么转换成word
闽怎么读
戴尔笔记本怎么样
炸酱面的酱怎么做
手肿胀是怎么回事
年薪制怎么发工资
宝宝为什么会吐奶
猜你喜欢
大便发绿是怎么回事
大米生虫怎么办
牙疼怎么办
垠怎么读
桃酥的做法大全
飞机杯怎么用
颢怎么读
酸菜的做法大全
怎么哄女孩子
肼怎么读