知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光如何设置显示笔记导航?
2026-05-07 02:01:18
1、打开手机桌面,点击【指尖时光】。
2、进入首页窗口,点击【我的】。
3、进入我的窗口,点击【底部导航】。
4、进入底部导航设置窗口,点击开启【笔记】右侧开关即可。
相关推荐
指尖笔记如何关闭状态栏
阅读量:20
指尖笔记如何开启状态栏
阅读量:100
指尖笔记如何开启显示页码
阅读量:28
指尖笔记如何关闭显示页码
阅读量:81
指尖时光如何关闭笔记?
阅读量:27
猜你喜欢
wps怎么合并单元格
孩子叛逆怎么办
新手怎么开网店
163邮箱怎么注册
百日咳怎么治疗
南沙天后宫怎么去
日语怎么打
word行间距怎么调
星号怎么打
ios14怎么分屏
猜你喜欢
生育保险怎么报销
微信号怎么修改
脚趾头疼是怎么回事
怎么让牙齿变白
脂溢性脱发怎么治疗
肛裂怎么治疗
支付宝怎么申请
怎么瘦脸最快最有效
维生素c吃多了会怎么样
求职简历怎么写