知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置美活的私信铃声提醒?
2026-04-22 19:19:47
1、在手机上打开【美活】后,进入页面,点击【我的】按钮。
2、进入【我的】,点击【设置】按钮。
3、进入【设置】,选择【私信铃声提醒】,点击【开启】按钮,即可完成设置。
相关推荐
乐恋如何关闭私信铃声提醒
阅读量:190
美活如何开启私信铃声提醒
阅读量:117
乐恋在哪里关闭私信铃声提醒
阅读量:179
美活怎么进行私信铃声设置
阅读量:27
乐恋怎么关闭私信铃声提醒
阅读量:149
猜你喜欢
蓝宝石攻略
性伴侣怎么找
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
珠海旅游攻略
广州塔攻略
康宝莱奶昔减肥原理
拔火罐可以减肥吗
迈克尔杰克逊怎么去世的
前任攻略3
组织部简介
猜你喜欢
恶魔城晓月圆舞曲攻略
食物减肥
薪级工资怎么算
吴健雄简介
早餐吃什么营养又减肥
女性痛经怎么办
烈风自行车怎么样
绍兴旅游攻略
辛特兰怎么去
吃什么食物减肥