知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何领取支付宝收款码贴纸和挂牌
2026-04-22 05:24:00
点击打开支付宝,进入到登录界面,输入账号和密码之后进入首页,可以看到很多的功能,找到收钱功能图标,点击进入到个人收款界面,可以看到蓝色的领取收钱码,点击领取收钱码和贴纸字样,进入的申请收钱码界面,可以看到有个同意,点击“同意并申请”,填写地址信息,然后支付收钱码或者贴纸的费用,最后等待快递的送货即可。
相关推荐
支付宝如何申请收款二维码
阅读量:190
支付宝如何申请收款码
阅读量:159
怎么弄支付宝商家二维码收款
阅读量:85
支付宝如何申请商家收款码
阅读量:178
支付宝收钱码贴纸怎么免费获得?
阅读量:183
猜你喜欢
sense是什么意思
牛奶什么时候喝
mate40什么时候上市
however是什么意思
有口气是什么原因
什么是企业所得税
栀子花的养殖方法
path是什么意思
像素是什么意思
rare是什么意思
猜你喜欢
味精的主要成分是什么
德比是什么意思
维生素的作用
什么叫团队
口苦口臭是什么原因
水性杨花是什么意思
乌托邦是什么
天籁之音是什么意思
什么是数字签名
淡定是什么意思