知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置接电话放到耳边就自动切换为听筒?
2026-05-12 12:02:24
1、第一步,点击手机设置页面的便捷辅助选项。
2、第二步,点击打开手势体感选项。
3、第三步,找到通话时贴耳切换听筒选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
阅读量:196
OPPO手机通话音量小怎么办
阅读量:77
oppo手机声音突然变小是怎么回事
阅读量:72
vivo怎么设置听筒和扬声器
阅读量:118
OPPO手机怎么设置接电话贴耳自动切换为听筒
阅读量:196
猜你喜欢
another怎么读
茯苓怎么吃
宫外孕怎么治疗最好
普通话怎么考
微信公众号怎么推广
枸杞怎么吃
羊怎么画
市场占有率怎么算
宝马mini怎么样
卡罗拉怎么样
猜你喜欢
上课用英语怎么说
乳腺增生怎么治疗
内风湿关节炎怎么治
个体户怎么报税
怎么给u盘加密
德运奶粉怎么样
菠菜汤怎么做好吃
罗汉果怎么泡水
调查报告怎么写
孩子流鼻血怎么办