知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何打开交易物流通知
2026-04-22 09:08:03
1、首先,打开天猫我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、然后,点击【消息提醒设置】选项进入,如图所示。
3、最后,在消息提醒设置页面,把【交易物流】选项打开即可,如图所示。
相关推荐
手机天猫怎么设置可以推送交易物流消息
阅读量:96
天猫如何开启天猫活动通知?
阅读量:38
天猫如何关闭物流通知?
阅读量:141
天猫怎么关闭交易物流通知
阅读量:24
天猫怎么开启交易物流通知
阅读量:106
猜你喜欢
宠物大全
内向的人怎么谈恋爱
王昭君简介
ix35怎么样
钢筋符号大全
狗品种大全
木耳的做法大全
服装简笔画图片大全
可乐瓶手工制作大全
四字好词大全
猜你喜欢
好话大全
微信透明壁纸怎么设置
榕树图片大全
花甲的做法大全
日语大全
黄页软件大全
做梦掉牙是怎么回事
蒙古族舞蹈视频大全
各种表格样式大全图
工行信用卡怎么样