知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米负一屏红包助手怎么关闭?
2026-04-26 11:34:27
1、打开负一屏
打开手机桌面,向右滑动进入负一屏。
2、打开设置
下拉到页面底部,点击【设置】图标。
3、打开服务管理
点击【服务管理】。
4、关闭红包助手
关闭【红包助手】右侧开关即可。
相关推荐
如何开启小米红包助手?
阅读量:130
Miui12如何开启语音搜索的语音播报
阅读量:158
淘特App怎么关闭新消息提醒
阅读量:174
如何免费领取移动流量
阅读量:136
小米10s手机怎么关闭震动效果
阅读量:107
猜你喜欢
素不相识的意思
什么叫甩锅局
网抑云了是什么意思
征求志愿是什么意思
验孕棒什么时候用最准确
潇洒的意思
多巴胺是什么意思
儿童适合喝什么牛奶
撼动的意思
责无旁贷的贷什么意思
猜你喜欢
小鸡炖蘑菇什么意思
灰飞烟灭的意思
后羿射日的意思
佛山有什么旅游景点
什么是故意杀人罪
pen是什么意思
削足适履意思
joyce什么意思
什么邮箱最好用
vis是什么意思