知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动手表怎么连接手机
2026-04-24 20:36:58
1、打开华为运动健康APP,点击右上角四点,选择【添加设备】。
2、在扫描到的设备中,点击手表设备名称后面的【连接】。
3、在手表屏幕上确认配对即可。
相关推荐
华为手表怎么关闭抬腕亮屏
阅读量:122
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:133
华为gt3出门不带手机
阅读量:90
华为手表时间不准了怎么调
阅读量:122
华为手环7如何开启血氧自动检测功能?
阅读量:135
猜你喜欢
怎么才能瘦下来
加油英文怎么说
回报的近义词
电脑没有声音怎么修复
国家博物馆地址
脂溢性皮炎怎么治疗
尴尬的近义词
mp3怎么下载
电信手机卡怎么激活
合理的近义词
猜你喜欢
一岁半宝宝拉肚子怎么办
吉利怎么样
流行发型
怎么添加输入法
月饼怎么画简单又漂亮
唠叨的近义词
水仙花怎么养
感冒灵颗粒说明书
sausages怎么读
阳光财险怎么样