知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社会保障卡怎么激活在手机能激活吗
2026-04-27 10:34:27
1、首先,打开支付宝app,进入首页,点击【市民中心】。
2、然后,在市民中心页面上,点击【社保】。
3、接着,在社保页面上,点击【社保卡申领激活】。
4、最后,进入页面,点击【线上激活】即可。
相关推荐
如何激活社会保障卡
阅读量:68
在手机上如何激活社保卡
阅读量:92
在手机上如何激活社保卡
阅读量:149
怎么在手机上激活社保卡?
阅读量:103
怎么在手机上激活社保卡?
阅读量:98
猜你喜欢
怎么可以让胸变大
怎么查违章车辆查询
脸部过敏怎么办
精油怎么用
无线路由器怎么改密码
苹果序列号怎么查询
转肽酶高是怎么回事
释迦果怎么吃
花呗怎么开通
怎么开微店
猜你喜欢
怎么快速怀孕
怎么清洗洗衣机
毕业证丢了怎么补办
怎么样瘦肚子
羊奶粉怎么样
牙龈发炎怎么办
怎么预防艾滋病
盅怎么读
知识树怎么画
音符怎么画