知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的ID怎么绑定手机号
2026-04-21 19:09:16
1、首先打开苹果手机的AppleID,点击“姓名,电话号码,电子邮件”进入,如图。
2、其次点击“右上角”的编辑选项,如图。
3、最后点击“添加电子邮件或电话号码”选项即可绑定,如图。
相关推荐
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:104
苹果id换手机号码怎么改
阅读量:123
苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
阅读量:174
苹果怎么更新apple id设置
阅读量:136
苹果ID怎么设置成手机号码?
阅读量:147
猜你喜欢
供给侧改革是什么意思
english是什么意思
什么叫胸推
人体血液呈什么性
鸿鹄是什么意思
什么叫继续教育
嘹亮的意思
什么是t恤衫
维度是什么意思
尽的意思
猜你喜欢
两个马念什么
天官赐福是什么意思
唾手可得的意思
泅水是什么意思
电子血压计什么牌子好
相悖是什么意思
于谦在德云社什么地位
坐而论道的意思
什么什么一什么成语
通货膨胀是什么意思