知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭QQ截图分享功能
2026-04-26 05:14:14
1、进入到主页面中,点击头像。
2、如图,此时点击进入设置功能。
3、进入后,点击辅助功能选项。
4、如图,此时点击更多功能设置选项。
5、进入后,关闭截屏分享。
相关推荐
安卓版起点读书app如何关闭翻页动画?
阅读量:123
无主之地3秘藏之子攻略
阅读量:164
刺客信条大革命主线攻略
阅读量:89
手机QQ音乐听歌音质怎么设置杜比全景声
阅读量:162
守望先锋全场最佳怎么判定
阅读量:121
猜你喜欢
超频是什么意思
easter是什么意思
恋人未满什么意思
什么是炒股
落寞是什么意思
襁褓是什么意思
补充公积金是什么意思
冰球运动
活塞运动
镜像文件是什么意思
猜你喜欢
standard是什么意思
厄尔尼诺现象是什么
太平天国运动
儿童运动鞋
北京是什么中心
毓是什么意思
四大文明古国是什么
诠释什么意思
养殖设备
crv是什么车