知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日电台怎么开启新消息提醒
2026-04-29 21:11:43
1、今日手机系统,打开今日电台应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、然后点击打开语音通话设置
5、开启新消息提醒后面的开关
6、最后点击开启就可以了。
相关推荐
今日电台怎么开启私信和群聊
阅读量:122
今日电台怎么开启兑换服务
阅读量:146
今日电台怎么开启自动跳过片头片尾
阅读量:121
今日电台怎么开启重大社会热点
阅读量:188
嘤嘤星球如何关闭电台开播提醒
阅读量:171
猜你喜欢
禁欲系是什么意思
计提是什么意思
初衷的意思
梦到水是什么意思
学什么专业有前途
青钱柳的功效与作用
水落石出的意思
card是什么意思
涟漪是什么意思
什么样的女人最有魅力
猜你喜欢
开宾馆需要什么手续
surprise是什么意思
钻石王老五什么意思
bp是什么意思
什么是风疹病毒
千里迢迢的意思
柠檬酸钠的作用
攻无不什么
gentleman什么意思
什么电脑性价比高