知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的信息怎么标记未读
2026-04-24 02:45:29
1、进入苹果手机信息,点击进入所有信息。
2、在所有信息中找到要设置标记未读的短信,长按消息内容。
3、这时聊天窗口会弹出窗口,在下方选项中选择标记为未读即可。
相关推荐
苹果手机怎么标记信息未读
阅读量:45
iphone怎么将手机短信标记为未读状态?
阅读量:131
iPhone手机的信息如何标记未读
阅读量:30
苹果13锁屏界面怎么显示微信未读消息?
阅读量:57
苹果短信怎么不显示详细信息
阅读量:37
猜你喜欢
高程是什么意思
引言是什么
打飞机什么意思
盗汗是什么意思
苛刻是什么意思
不什么不什么的成语
做头发是什么梗
网卡是什么
布施是什么意思
vol是什么意思
猜你喜欢
院系是什么意思
什么是情商
seo是什么
grow是什么意思
nba是什么意思
五十知天命是什么意思
px是什么单位
什么是便秘
燕子在家里搭窝预示着什么意思
晨字五行属什么