知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭退出直播间时优先切换至悬浮窗
2026-05-19 01:43:16
1、首先打开快手APP
2、进入首页后选择左上角三条横线
3、然后选择设置
4、接着选择通用设置
5、然后再选择直播设置
6、最后将退出直播间时优先切换至悬浮窗关闭即可
相关推荐
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:44
快手如何设置显示右键菜单
阅读量:77
快手极速版怎么设置封面
阅读量:160
快手直播间开播通知如何关闭?
阅读量:176
快手预约的直播怎么取消
阅读量:146
猜你喜欢
兴趣的意思
什么是平邮快递
表情包意思图片大全
穷困潦倒的意思
废墟的意思
dear是什么意思
什么是封闭式基金
现充是什么意思
否极泰来的意思
前赴后继的意思
猜你喜欢
娃娃脸是什么样的
珠联璧合的意思
咏柳古诗的意思
jpg格式是什么意思
乍暖还寒的意思
含义是什么意思
forest是什么意思
粗茶淡饭的意思
疫情是什么意思
李冰冰任泉什么关系